Группа компаний «Рузкабель»
Подольск
Ваш город - Подольск?
+7 495 246 50 50
Новости

Новости компании "РУЗКАБЕЛЬ"

Дорогие наши женщины! Поздравляем вас с самым весенним и нежным праздником — 8 Марта!
06.03.2024
Желаем вам, чтобы каждый день вашей жизни был наполнен любовью и уважением, а каждый вечер — теплом и заботой близких людей. Пусть на вашем пути будет меньше препятствий, а больше радостных моментов и сюрпризов. Желаем вам, чтобы вы всегда чувствовали свою важность и ценность в этом мире, потому что вы — это настоящее чудо! С праздником, дорогие наши!
Поздравляем Вас с Днём защитника Отечества
22.02.2024
Дорогие наши мужчины, мы от всего нашего коллектива поздравляем Вас с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми! А за кабельной продукцией, мы всегда вас Ждем у себя!
Южный ФО: планы в электроэнергетике на 2024 год
06.02.2024
Специалисты-энергетики объявили о планах на 2024 год, которые включают в себя капитальный ремонт и техническое обслуживание высоковольтных и распределительных линий электропередачи протяженностью около 300 км в нескольких районах Краснодарского края и Республики Адыгея.
Новости электроэнергетики Москвы и Подмосковья
05.02.2024
Николай Шульгинов обсудил развитие энергетики региона с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым
Регионы внедрят дифференцированные электротарифы в 2024 году
05.02.2024
Как минимум в 63 регионах России в 2024 году будут внедрены дифференцированные бытовые электротарифы.
История применения метода работы на ВЛ под высоким напряжением
25.01.2024
Метод работ под напряжением по схеме, где работающий изолирован от земли, был разработан в СССР. В 1944 г. были проведены первые ремонты по этой схеме (в августе 1944 г. в седьмом районе ВВС Мосэнерго был проведён ремонт поддерживающих зажимов на ВЛ 110 кВ без её отключения).
Преимущества выполнения работ на ВЛ без отключения напряжения
25.01.2024
Отечественный и зарубежный опыт работы энергосистем, а также применения методов и средств работ под напряжением на магистральных и межсистемных линиях электропередачи позволяет оценить преимущества данного вида работ и определить экономический эффект от их внедрения.
Ремонтно-эксплуатационная работа на воздушных линиях электропередачи под высоким напряжением
25.01.2024
Работа на воздушных линиях электропередачи (ВЛ) под высоким напряжением – это одна из самых опасных и видов работ в энергетике, которая требует специальной подготовки, квалификации, соблюдения правил техники безопасности и использования защитного оборудования.
Новости электроэнергетики: Санкт-Петербург и Ленинградская область
25.01.2024
Специалисты-энергетики выделили 2 МВт мощности фондохранилищу комплекса Кунсткамеры в Санкт-Петербурге для обеспечения надёжного электроснабжения музейного объекта.
Правила нахождения в охранной зоне ЛЭП
15.01.2024
Если говорить о вреде электромагнитного излучения линий электропередач, то в данном случае, чем дальше находится человек от линии электропередач, тем меньше он подвергается негативному воздействию электромагнитного излучения
Границы охранных зон ЛЭП
15.01.2024
Охранная зона линий электропередач – это зона, расположенная по обе стороны ЛЭП, в виде участка земли, водного пространства, включающая в себя также воздушное пространство над данным участком
Для планирования предстоящих отгрузок просим ознакомиться с графиком работы в праздничные дни
27.12.2023
Дорогие наши клиенты! Для планирования предстоящих отгрузок просим ознакомиться с графиком работы в праздничные дни. 30 и 31 Выходные дни. С 1 по 8 января 2024 г. сами новогодние каникулы. С 9 января мы работаем в обычном режиме, с 8.30 до 17.30 по МСК. Все заявки и запросы присланные во время каникул будут обработаны!
Работа с изолирующими штангами
18.12.2023
При работе с изолирующими штангами запрещается касаться руками изолирующей части далее ограничительного упора. Для повышения поверхностного сопротивления и защиты от увлажнения изолирующая часть штанг покрывается слоем изоляционного лака.
Изолирующие штанги: устройство
18.12.2023
Рабочая часть изолирующей штанги представляет собой или металлический наконечник, имеющий форму, зависящую от назначения штанги (оперативные штанги), или измерительную головку различного назначения (измерительные штанги).
Габариты линии электропередачи
18.12.2023
Проверка габаритов в местах пересечения линии электропередачи с инженерными сооружениями проводится после реконструкции или ремонта линии со сменой либо переустройством проводов, возведением каких-либо сооружений под линией.
Молниезащита воздушных линий напряжением до 1000 В
18.12.2023
Защита воздушных линий (ВЛ) до 1000 В от прямых ударов молнии не требуется. Однако сами линии, будучи соединены с электрооборудованием внутри зданий, могут служить каналом для заноса высоких потенциалов при прямых ударах молнии в линию, а также наводимых в проводах вследствие электростатической и электромагнитной индукции при близких грозовых разрядах.
Осмотры воздушных линий электропередач
05.12.2023
Для предотвращения возникновения аварийных ситуаций и как следствие обесточивания потребителей, необходимо своевременно проводить осмотры линий электропередачи и, при необходимости, оперативно устранять обнаруженные неисправности.
Новости электроэнергетики: Дальневосточный ФО
05.12.2023
Энергетики Иркутского РДУ внедрил цифровую систему мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) на сечении «Выдача ПС 500 кВ Усть-Кут», что улучшило использование пропускной способности сети на 35%.
Новости электроэнергетики: Южный ФО
24.11.2023
Более 200 км линий электропередачи отремонтировано в пяти районах Кубани – в Тимашевском, Калининском, Каневском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах.
В Приморье планируется строительство атомной электростанции и солнечного парка
24.11.2023
В Приморском крае на Дальнем Востоке России планируют строительство атомной электростанции, сообщил замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.